Los 464
Feine Figur des Budai aus Bambus mit einem Löwen und Knaben
Schätzpreis:
500 € - 600 €
Zuschlagspreis:
China, 18./19. Jh.H. 26 cm
Aus dem Nachlass Eberhard Freiherr von Wangenheim, zwischen 1930-33 in China erworben, als dieser als Mitglied des deutschen Sicherheits- und Militärberaterstab im persönlichen Umfeld von Chiang Kai Shek eingesetzt war - Etwas best.