Los 464

Feine Figur des Budai aus Bambus mit einem Löwen und Knaben

Schätzpreis:

500 € - 600 €

Zuschlagspreis:

China, 18./19. Jh.
H. 26 cm
Aus dem Nachlass Eberhard Freiherr von Wangenheim, zwischen 1930-33 in China erworben, als dieser als Mitglied des deutschen Sicherheits- und Militärberaterstab im persönlichen Umfeld von Chiang Kai Shek eingesetzt war - Etwas best.